Совместные эффективные меры по трудоустройству выпускников

09 февраля 2023 года с организацией деканата интернатура и трудоустройства выпускников АО «ЮКМА» участием выпускников: врачей-интернов, резидентов, бакалавров и деканатов проведена информационно-разъяснительная работа с приглашением специалистов отдела занятости Аль-Фарабийского района Центра занятости населения акимата города Шымкент.
Основная цель собрания - рассмотреть пути совместного предварительного решения проблем при трудоустройстве выпускников. С приветственным словом и кратким докладом выступил декан деканата интернатуры и трудоустройства выпускников, PhD Кемельбеков К. С. В ходе доклада выпускник подробно остановился на вопросах трудоустройства выпускников.

Очередность выступления была передана специалистам отдела занятости Аль-Фарабийского района Центра занятости населения акимата города Шымкент: Сагымбаеву Сағали и Турдалы Ераулету.

В своих докладах они отметили, что основное условие в привлечении молодых специалистов - это занятость. При этом в рамках нацпроекта молодые специалисты могут быть привлечены к активным мерам занятости по 6 направлениям. Они:

♦️«Молодежная практика»,
♦️«Общественное рабочее место»,
♦️"Первое рабочее место»,
♦️«Договор поколений»,
♦️«Социальное рабочее место»,
♦️Проект "Серебряный возраст".

В завершение встречи специалисты Центра занятости населения ответили на вопросы выпускников.

14.02.2023, 14:00
475 просмотров