Совместная подготовка кадров

С целью подготовки высококвалифицированных кадров Южно- Казахстанская медицинская академия заключила Соглашение о сотрудничестве с Пущинским государственным естественно-научным институтом (Россия). Предметом Соглашения является сотрудничество в сфере научных исследований и разработок в области теории и стратегии развития, методологического, научно-педагогического обеспечения системы образования.

Пущинский государственный естественно-научный институт — первый ВУЗ, созданный на базе академических институтов естественнонаучного профиля Российской Академии наук. Создание ВУЗа такого типа является уникальным экспериментом и олицетворяет идею сближения экспериментальной и теоретической науки с процессом обучения и подготовки высококвалифицированных и эрудированных специалистов.

В рамках сотрудничества четыре выпускника кафедры «Технология фармацевтического производства» нашего вуза Исмаил-оглы Мелек, Мусрепова Айжан, Отей Нургалым, Бакарам Арайлым получили возможность поступить на бюджетные места в магистратуру Пущинского института по направлению 06.04.01 Биология, специализация БиоМедФармТехнология.

Поздравляем наших ребят и желаем успехов в реализации программ двойного диплома коллективам вузов-партнеров!

28.08.2020, 05:29