Сотрудничество с Вузами-партнерами продолжается!

В рамках интернационализации медицинского образования с 17 ноября по 9 декабря 2020 года на кафедре «Социальное медицинское страхование и общественное здоровье» проводились онлайн-лекции по дисциплине "Общественное здравоохранение" на платформе Zoom.

Профессора из Польского вуза-партнера WSB-NLU (Nowy Sacz Graduate School of business - National Louis University, Poland) Януш Собонь, Руслана Селезнёва, Уршула Коласинска ознакомили с темами лекций и представили новое видение изменений и новшеств в системе здравоохранения.

Профессор Януш Собонь ознакомил слушателей с информационным менеджментом в здравоохранении и теориями мотивации и их использованием в практике управления.

Доцент Руслана Селезнёва прочитала курс лекций по темам: 1). Управленческие решения в ходе медицинской деятельности. Методы и индивидуальные стили принятия решений. Организация и контроль исполнения решений; 2). Структура экономического ущерба в связи с заболеваемостью, инвалидностью и смертностью; 3). Основные принципы рыночной системы здравоохранения. Информатизация и мобильные приложения в здравоохранения; 4). Организация медицинской помощи населению (первичная и больничная, стационарная).

Профессор Уршула Коласинска представила информацию по основам финансирования здравоохранения. Рассказала про системы и формы здравоохранения в странах мира.

В ходе онлайн-лекций студенты активно участвовали в дискуссии и давали обратную связь. Особо хотелось бы отметить следующих студентов: Аскаров Джафар, Функнер Андрей и Бейсен Думан.

15.01.2021, 05:04