Сотрудничество и взаимодействие, направленное на повышение качества образовательных услуг

21 июня 2021 года делегация ЮКМА была принята руководством и кафедрами Казахского Национального университета им. Аль-Фараби. Целью визита представителей ЮКМА в КазНУ было обсуждение вопросов сотрудничества между вузами по образовательному и научному направлениям деятельности, взаимодействию кафедр по разработке совместных образовательных программ, исследовательских проектов, обмена обучающимися и преподавателями.

КазНУ является университетом-лидером для вузов страны, вошедшим в ТОП-200 университетов в мировом рейтинге QS.

Для ЮКМА сотрудничество с КазНУ позволит выйти на новый уровень подготовки конкурентоспособных и востребованных специалистов через совместное использование ресурсных возможностей обоих вузов – кадровый потенциал высококвалифицированных специалистов и ученых мирового уровня, совместное использование потенциала лабораторий, оснащенных современным оборудованием, обмен идеями, совместная реализация исследовательских проектов

Ответный визит факультета химии и химических технологий в лице декана факультета химии и химических технологий к.х.н., асс. профессора Тасибекова Хайдара Сулеймановича и заведующего кафедрой химии и химических технологий д.х.н., профессора Муна Григория Алексеевича в ЮКМА состоялся 25 июня 2021 г. Представители КазНУ ознакомились с основными производственными площадками совместной подготовки кадров для фармацевтической промышленности с ЮКМА – АО «Химфарм» с торговой маркой «Санто», ТОО «Зерде-Фито».

Далее состоялось знакомство представителей КазНУ с профессорско-преподавательским составом кафедр технологии лекарств, фармацевтической и токсикологической химии, организации управления фармацевтического дела, технологии фармацевтического производства, фармакогнозии - основными ресурсами, используемыми в подготовке кадров для фармацевтической индустрии.

В рамках визита делегация из КазНУ им.Аль-Фараби ознакомилась с оснащением и оборудованием лабораторий профильных кафедр и клинико-диагностической лабораторией. Были освещены перспективные планы по строительству университетской клиники на 1000 мест и диагностического центра на 700 посещений в смену, планы по строительству и оснащению учебного научно-производственного комплекса для подготовки специалистов в области промышленной технологии лекарственных средств.

02.07.2021, 00:11