Сохранение и укрепление здоровья подростков — залог стабильного развития общества и государства.

542 1 1

Кафедрой «Терапия бакалавриат» 27 апреля проведены круглый стол и интерактивная лекция на тему: «Гигиена девушек юношеского возраста». Мероприятие состоялось в общежитие №6 ЮКГУ им. М.Ауезова. Аудиторию составили студентки данного ВУЗа, девушки в возрасте 17-21 лет. В ходе лекции проведенной по типу «вопрос-ответ», слушатели проявив высокую активность, получили ответ на множество вопросов.

542 2 2

Трудно переоценить роль женщин в современном обществе. Являясь самой многочисленной группой населения, они составляют более половины всех специалистов с высшим и средним образованием, доминируют в здравоохранении, образовании, сфере обслуживания, в ряде отраслей промышленного производства. Однако главной является детородная функция женщины.

542 3 3

Репродуктивное здоровье женщин формируется еще в детском и юношеском возрасте. Особую тревогу вызывает заболеваемость подрастающего поколения, более 60% девочек-подростков имеют те или иные отклонения в состоянии здоровья. Основная  цель мероприятия – это охрана здоровья подрастающего поколения, забота о здоровье будущего потомства. По отзывам слушателей, подобные мероприятия действительно полезны  на этапе вступления во взрослую жизнь. В организме происходят перемены, связанные с изменением гормонального фона. У подростков возникают вопросы, которые они не всегда могут задать родителям. Поэтому очень важно участие врачей-педагогов, которые помогают девушкам подготовиться к переменам в жизни, прививают определенные гигиенические навыки, рассказывают о необходимости регулярного посещения врача.

08.05.2015, 05:35