Соглашение о сотрудничестве АО «ЮКМА» с ТОО «Мой Доктор» «Центра эндокринной хирургии»

12 июня 2018 года, в городе Шымкент Южно-Казахстанской области, было подписано соглашение о сотрудничество между ТОО «Мой Доктор» (Далее – Центр эндокринной хирургии) и АО «Южно-Казахстанская медицинская академия (Далее - Академия).

После церемонии подписания соглашения, Генеральный директор ТОО  «Мой Доктор» «Центра эндокринной хирургии» Умирзакова Ляззат Самуратовна,  в ходе интервью с СМИ, вкратце пояснила, что толчком для разработки и подписания данного  соглашения,  послужили экологически неблагополучные факторы, негативно влияющие на иммунитет человека, и явившиеся предпосылкой к серьезным заболеваниям.

Это привело к тому, что в Казахстане неуклонно растет уровень таких серьезных заболеваний как заболевания  эндокринной системы.

Данное соглашение предусматривает осуществление взаимовыгодного сотрудничества по профилактике и лечению заболеваний эндокринной системы, в соответствии со следующими приоритетными направлениями:

- организация и разработка плана развития эндокринной хирургии в Республике Казахстан;

- организация и повсеместное содействие в открытии на базе «Академии», кафедры эндокринологии и эндокринной хирургии, кафедры оториноларингологии, по подготовке узких специалистов, таких как эндокринные хирурги онкологи, эндокринные хирурги гинекологи а также хирурги-оториноларингологии.

- проведение PR мероприятий по продвижению стратегии развития эндокринной хирургии в Республике Казахстан;

- подготовка на базе «Академии» квалифицированных кадров и дальнейшее повышение квалификации на базе «Центр эндокринной хирургии»;

В свою очередь, Ректор «Академия», профессор Рысбеков Мырзабек Мырзашевич, подчеркнул важность подписанного соглашения, которое в будущем, послужит серьезным трамплином для совместной разработки программы Стратегия развития в Республике Казахстан, малоразвитого направления хирургии по профилям таких как ЛОР хирургия, челюстно-лицевая хирургия, эстетическая хирургия, эндокринная гинекология и репродуктология.

В заключение, обе стороны выразили удовлетворение открывшимися новыми возможностями взаимовыгодных вложений, в перспективу развития в Казахстане высокоточной эндокринной хирургии.

15.06.2018, 05:40