События декабря - начало независимости

23 ноября 2021 года в большом конференц-зале ЮКМА в рамках празднования 30-летия Независимости РК Управлением по социальным вопросам и молодежной политике была проведена встреча между декабрьскими героями и студентами.

Мероприятие открыл модератор Н. Ахметов, который представил гостей мероприятия. На встречу пришли наши герои Тулеметов Бейбит, Оспанова Гульмира, Байкубеков Нурмахан и доктор философских наук Бекбосынов Ермек. Этот год особенный для нашей страны. 30 лет нашей независимости. Он сказал нам, что мы достигли этого благодаря гордым молодым людям, которые в декабре боролись против имперского гражданства.

Между декабрьскими героями и студентами завязался трогательный разговор. Делились воспоминаниями о тяжелых временах прошедшего дня, Нас до сих пор удивляет то, что песня «Менің Қазақстаным»,ставшая в то время гимном а молодые люди, вышедшие на площадку, сначала исполняют эту песню, держась за руки Мечта молодежи сбылась, и мы получили свою независимость.

Они поделились своими воспоминаниями и ответили на вопросы студентов. Конечно, героям декабря было нелегко вспоминать те трудные дни. Однако молодое поколение было впечатлено взглядами гостей на Независимость, декабрь, страну, землю, нацию и историями, имеющими большое воспитательное значение. Это мероприятие высокого уровня запомнится многим.

24.11.2021, 18:17
397 просмотров