Шымкент марафон 2021

10 октября 2021 года активные студенты и волонтеры ЮКМА приняли участие в общегородском марафоне. В 4-й раз организация «Болашак» приняла активное участие в организации данного мероприятия в г. Шымкент. В спортивном мероприятии приняли участие аким города М. Айтенов, профессиональные спортсмены и жители города. Шымкент является третьим городом Казахстана республиканского значения и имеет сертифицированную трассу. В организации марафона приняли участие 60 студентов-добровольцев из ЮКМА. В первой дистанции по проспекту Байдибек би до улицы Тулеметов приняли участие более тысячи человек разного возраста.
Аким города поблагодарил жителей города за активное участие в традиционном марафоне и вклад в развитие международного спорта.

11.10.2021, 17:10