Шымкент марафон 2019

В нашем городе второй год проходит «Шымкент марафон 2019»

В спортивном мероприятии приняли участие аким города Ерлан Айтаханов, професcиональные спортсмены и жители города.

Шымкент стал не только третьим городом республиканского

значения, но и третьим городом, имеющим сертифицированную трассу.

В организации марафона участвовало 80 волонтеров ЮКМА. Каждый волонтер от академии получил футболку с символикой марафона.

На первой дистанции от проспекта Кунаева по проспекту Байдибек би до площади Наурыз приняли участие в беге свыше тысячи человек разных возрастов.

В марафоне приняли участие наши студенты-активисты:

Тойлыбай Султан, Мамеков Шахрух, Маматдинова Наргиза, Жаксылыков Болат, Зулпыхар Индира.

Аким города поблагодарил жителей за активное участие в традиционном марафоне, за вклад в развитие международного спорта, что в целом способствует формированию здорового образа жизни, улучшению здоровья нации и воспитанию подрастающего поколения.

Победители 1-3 мест награждены грамотами, медалями и денежными призами.

Спортивный праздник завершился концертом на площади Наурыз.

03.10.2019, 03:06