Семинар по теме «Медицина оқу орындарында терминологияны оқыту мәселелері» («Проблемы обучения терминологии в медицинских вузах»)

31.05.2021 был проведен семинар «Медицина оқу орындарында терминологияны оқыту мәселелері» («Проблемы обучения терминологии в медицинских вузах»), организованный кафедрой казахского, русского и латинского языков.

Со вступительным словом выступил руководитель управления по социальным вопросам и молодежной политике, заведующий курсом казахского и латинского языков Салим Е.К.

Старшие преподаватели кафедры Касымбекова А.Н., Абдуллабекова А.Т., Жакипова А.С., Жуманова И.Ж., старший преподаватель курса русского языка Адырбекова Н.А. и старшие преподаватели кафедры иностранных языков Абдулхакова И.Б., Алипбаева Г.О. поделились со слушателями своими докладами, ответили на вопросы участников семинара.

На семинаре были рассмотрены проблемы унификации медицинских и фармацевтических терминов, вопросы по составлению словаря фармацевтических терминов.

Также большое внимание было уделено обучению латыни как основе формирования медицинской терминологии, было предложено внести латинский язык в государственные стандарты образования в качестве основной дисциплины в медицинских вузах.

Участникам были выданы благодарственные письма и сертификаты.

07.06.2021, 03:17