Семинар на тему «Профилактика заболеваний СПИД среди наркозависимых»

15 марта 2023 года, согласно Посланию Президента Республики Казахстан в 2022 году Касым-Жомарта Токаева, при организации отдела молодежной политики и кафедрой «Социальное медицинское страхование и общественное здоровье» в рамках «Борьба и профилактика наркомании и наркобизнеса» В лекционном зале №3 АО «ЮКМА» прошел семинар среди студентов педиатрии 2 курса и 4 курса КДС с участием Есенбекова Талгата и Байсалбаевой Жулдызай, специалистов отдела профилактических работ Шымкентского «Центра профилактики и борьбы со СПИДом» на тему «Заболевания СПИДом среди наркозависимых».
После семинара студенты получили ответы на актуальные вопросы, произвольно провели экспресс-тест по выявлению СПИДа, так же были розданы брошюры по здоровому образу жизни.

30.03.2023, 11:05