«Салауатты өмір салты»

В рамках реализации Государственной программы развития здравоохранения РК «Денсаулық» на 2016-2019гг. 24 октября 2016 года состоялся круглый стол на тему «Салауатты өмір салты», организованный кафедрами истории Казахстана и социально- общественных дисциплин и социально-гуманитарных дисциплин. На заседании круглого стола участвовали и.о. доц., к.и.н. Айдарбекова Г.С., и.о. доц., к.п.н. Джунусбаева А.М., ст.преп. Беккулова А.А., ст.преп. Махатова Л., ст.преп.Оразымбетова З.Ш., Тасболат А.Ж., преп. Нигматуллина Ш., студенты гр. 104 ОМ, 105 ОМ, 101 ТФП, 102ТФП, 102 ОЗР.

Были приглашены специалисты областного Центра по формированию здорового образа жизни – психолог Тавбаева Д.Б., врач Курасбекова М.Ж.

Затем приглашенные гости ответили на многочисленные вопросы, заданные студентами. В заключение, ст.преподаватель Махатова Л. подвела итоги и от имени присутствовавших поблагодарила гостей круглого стола за содержательную беседу.

В ходе круглого стола на тему «Основные положения государственной программы «Денсаулык» выступил магистрант 1 курса специальности «Фармация» Отегенов А. Выступающий отметил важность принятия программы и рассмотрел стратегические направления внедрения новой политики по охране здоровья общества.

С докладом-презентацией о последствиях вредных привычек и мерах борьбы, профилактике  инфекционных заболеваний  выступил психолог Тавбаева Д.Б.  Также был проведен тренинг на тему «Курение: за и против».

Врач областного центра Курасбекова М.Ж. рассмотрела проблемы охраны материнства и детства, вопросы борьбы с наркоманией.

26.10.2016, 22:30