С юбилеем Вас, Сапарбек Мусаханович Сахов!

Старшему преподавателю истории кафедры социально-гуманитарных дисциплин Южно-Казахстанской медицинской академии Сахову Сапарбеку Мусахановичу исполнилось 70 лет!

Сапарбек Мусаханович Сахов начал свою трудовую деятельность в 1967 году в качестве выпускника-практиканта Шымкентского политехнического техникума рабочим Шымкентского завода фосфорных солей. На сегодня вся трудовая деятельность юбиляра связана с Южно-Казахстанской медицинской академией.

С.М. Сахов в 1987 году успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени «кандидата исторических наук». В своей трудовой деятельности работал старшим преподавателем, директором Товарищества с ограниченной ответственностью «Дизайн-студия», учебного центра «Профтех-5», колледжа новых технологий имени М. Утебаева, заведующим «научно-методическим центром качества и науки», депутатом маслихата Южно-Казахстанской области.

Сапарбек Мусаханович награжден знаком «Отличник образования РК» (1997), юбилейной медалью «10 лет независимости Республики Казахстан (Қазақстан Республикасының Тәуелсіздігіне – 10 жыл)» (2002), орденом «Почёт (Құрмет)» (2005), юбилейной медалью «20 лет Ассамблеи народа Казахстана (Ассамблее народа Казахстана 20 жыл)» (2015), юбилейной медалью «20 лет маслихата Казахстана (Қазақстан мәслихаттарға 20 жыл)» (2015), медалью «Ветеран труда(Еңбек ардагері)» (2015), юбилейной медалью «25 лет независимости Республики Казахстан (Қазақстан Республикасының Тәуелсіздігіне 25)».

Поздравляя Сапарбека Мусахановича с юбилеем, желаем ему крепкого здоровья, успехов в образовательном пространстве, процветания и всего самого наилучшего!

22.12.2020, 02:09