РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ПРАКТИКИ СТУДЕНТОВ В СТРАНАХ ЕВРОПЫ И АЗИИ

1 июля 2015 года на кафедрах фармакогнозии и химии и технологии лекарств была проведена совместная научно-практическая конференция по итогам прохождения учебной и производственной практик студентами академии и колледжа.

585 1 1

Основная цель мероприятия – обмен опытом по прохождению практики, информирование студентов младших курсов о возможностях, местах прохождения и улучшения организации предстоящей практики. В работе конференции приняли участие преподаватели фармацевтического факультета, руководители от баз практик и студенты 1, 5  курсов академии и учащиеся 3 курса колледжа.

Мероприятие открыла проректор по развитию и инновациям Ахметова А.А.

585 2 2

С вступительной речью к студентам обратились модераторы конференции, заведующие кафедрами,  профессора Сагиндыкова Б.А. и Патсаев А.К, которые подчеркнули важность практики в системе высшего образования и становления специалистов, а также поздравили 5 курс с предстоящим выпуском.

В работе конференции были заслушаны следующие доклады:

– «Учебная  практика в Шымкентском государственном дендрологическом парке»; студентка 104 ФК группы Амангелди А.

– «Производственная практика в ТОО «Зерде -Фито»; студентка 513 ФР группы Данилина А.

– «Производственная практика в ФЗ «Польфарма», Польша »; студент 514 ФК группы Бакытжанулы Б.

– «Производственная практика в  Санкт-Петербургской Государственной Химико-Фармацевтической Академии»; студентка 507 ФК группы Ускенбаева Ж.

– «Производственная практика в международном научно-производственном холдинге  «Фитохимия»,  «Институт ботаники и фитоинтродукции; студентка 514 ФК группы Айтымбетова А.

– «Производственная практика в Пятигорском медико-фармацевтическом институте»; студентка  513 ФР группы Дильдабаева Э.

– «Производственная практика в Университете ветеринарных и фармацевтических наук города Брно»; студентка 514 ФК группы Жиренбаева Д.

-«Производственная практика в ТОО «Eva-Phyto» »; студентка 501 ФК группы Данаева Г.

-«Учебно-производственная практика в аптеках МКТУ им. Яссауи и «Рецепт» »; учащаяся 301 фжк группы Сарбасова  М.

585 3 3

Администрация академии выразила благодарность руководителям от  баз практик за сотрудничество и помощь в обучении и подготовке квалифицированных фармацевтов. В свою очередь будущие работодатели отметили хорошую профессиональную подготовленность студентов и учащихся академии.

На завершающем этапе конференции студенты 5 курса выразили огромную благодарность преподавателям и академии в целом за полученное образование и неизменную поддержку в процессе обучения.

585 4 4

07.07.2015, 08:13
419 просмотров