Республиканский конкурс «Государственный язык - символ Независимости», проведенный среди представителей других национальностей в области здравоохранения

14 октября 2022 года на карагандинской земле прошел республиканский конкурс среди представителей других национальностей в области медицины «Государственный язык - символ Независимости», организованный Национальным научно-практическим центром «Тіл–Қазына» имени Шайсултана Шаяхметова Комитета языковой политики Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан.
В конкурсе приняли участие представители этносов, прошедшие отбор в 17 регионах страны, в совершенстве владеющие государственным языком – студенты медицинских колледжей и вузов, работники организаций здравоохранения.
Честь города Шымкент защищал студент группы В-ПО-03-21 2 курса медицинского факультета ЮКМА Рустамжанов Сардорбек Тахиржанович.
Республиканский конкурс состоял из четырех этапов. На первом этапе участники продемонстрировали свое искусство, на втором - знания казахских пословиц и поговорок. Далее по теме, показанной на ячейках экрана, участники развивали свою мысль. В самом конце соревновались по оперативности ответов на двадцать вопросов в течение одной минуты. После бурного обсуждения первое место в конкурсе жюри присудило Рустамжанову Сардорбеку, который был награжден сертификатом на сумму 200 тысяч тенге. Несмотря на принадлежность к другой национальности конкурсант проявил отличные знания и уважение к государственному языку соотечественников, чьи сердца бьются в унисон.
От всей души поздравляем Рустамжанова Сардорбека Тахиржановича!!!

19.10.2022, 17:28