Республиканский форум «JASTAR FORYMY KAZNMU-2019»

С 14 по 16 марта 2019 года в г. Алматы, в стенах Казахского национального медицинского университета им.Асфендиярова состоялся Республиканский форум медицинской молодежи «JASTAR FORYMY KAZNMU-2019».

В данном форуме приняла участие молодежь всех медицинских учебных заведений Казахстана.Участники форума встретились с победителями проекта «100 новых лиц» Б.Туркулов, Д.Адильбай, М. Бердикожаев и с мировым врачем Акшулаковым Сериком Куандыковичем.

В ходе форума был организован круглый стол на тему «Академическая честность», интеллектуальная игра и игра в Бамперболл.

В рамках работы форума была создана Республиканская ассоциация «Медицинская молодежь Казахстана» с целью защиты и поддержки прав и интересов студентов и молодых специалистов в области медицины и фармации, утвержденная Министерством здравоохранения РК. Председателем Ассоциации по Туркестанской области был назначен заведующий ОМП ЮКМА Н.Р. Ахметов, председателем по г. Шымкент был назначен студенческий ректор ЮКМА К.А. Иембердиев.

Участники форума были награждены благодарственными письмами. От всей души поздравляем молодежь и председателей с созданием ассоциации «Медицинская молодежь Казахстана»!

19.03.2019, 22:11