РЕСПУБЛИКАНСКАЯ МЕЖДИСЦИПЛИНАРНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ПАНДЕМИЯ COVID-19: АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ И ПУТИ РЕШЕНИЯ»

12 февраля 2021 г. на онлайн платформе НУО «Казахстанско-Российский медицинский университет» провел Республиканскую междисциплинарную научную конференцию «Пандемия COVID-19: Актуальные проблемы и пути решения».

На секционных заседаниях были представлены научные работы, клинические случаи резидентов, магистрантов, докторантов из Южно-Казахстанской медицинской академии. Участники конференции имели возможность обмениваться самой актуальной и достоверной информацией по вопросам клинического течения, диагностики и лечения COVID-19.

По итогам конференции организационным комитетом были номинированы следующие доклады:

1 место- Шәймерденова Гүлбану Ғаниқызы, докторант 1 года обучения. Тема доклада: «Ретроспективный анализ COVID -19 у беременных, получавших лечение в городе Шымкенте». Научный руководитель: к.м.н., профессор Абуова Г.Н. АО «Южно-Казахстанская медицинская академия».

3 место- Сара Жасузаковна Жумабекова, врач-резидент по специальности «Инфекционные болезни, в том числе детские». Тема доклада: «Редкие клинические проявления коронавирусной инфекции» Научный руководитель: к.м.н., профессор Абуова Г.Н. АО «Южно-Казахстанская медицинская академия».

Всем участникам конференции были выданы сертификаты.

03.03.2021, 21:42