Региональный чемпионат WorldSkills

С 26-29 октября 2020г. проведен Управлением образования города Шымкент Региональный чемпионат WorldSkills Shymkent по компетенции 41 «Медицинский и социальный уход». Региональный чемпионат WorldSkills Shymkent проводился среди студентов медицинских колледжей города Шымкент в целях повышения престижа профессии медицинской сестры.

От медицинского колледжа при «Южно-Казахстанской медицинской академии» участвовала студентка 4-го курса сестринского дела прикладного бакалавриата Бакберген Маржан. Подготовила студентку выпусник двухдипломной Казахстанско-Финской магистратуры магистр, преподаватель кафедры «Сестринского дела» Телешова Г.Ж., которая была включена в число экспертов регионального Чемпионата.

Победители определялись по общей сумме набранных баллов - за практическую часть Чемпионата второе место заняла студентка Бакберген Маржан и стала серебряным призером.

09.11.2020, 11:44