Реализация второго этапа стратегического партнерства с Гданьским медицинским университетом

В период с 12 по 17 июля 2017 года состоялся визит представителей Южно-Казахстанской государственной фармацевтической академии в Гданьский медицинский университет (Республика Польша).

Ректор Гданьского медицинского университета профессор Marcin Gruchala принял рабочую  группу в составе проректора по учебно-методической работе Анартаевой М.У,. проректора по стратегическому развитию и международному сотрудничеству Ахметовой А.А., доцента кафедры фармацевтической и токсикологической химии Орынбасарова Е.К.

С польской стороны на встрече присутствовали проректор по научной работе  профессор Tomasz Bączek,  декан медицинского факультета профессор Maria Dudziak. На встрече были обсуждены мероприятия второго этапа стратегического партнерства, вопросы менторства, приглашения ученых, обмена студентами. В будущем вузами-партнерами будет реализован проект Эразмус+ по кредитной мобильности.

На встрече с деканом медицинского факультета профессором Maria Dudziak и заместителем декана профессором Małgorzata Sokołowska-Wojdyło были обсуждены вопросы совершенствования образовательной программы «Общая медицина», согласованы учебные планы.

С деканом фармацевтического факультета профессором Michał Markuszewski были детально обсуждены вопросы совершенствования образовательных программ «Фармация» и «Технология фармацевтического производства».

24.07.2017, 07:23