Просветительная работа среди обучающихся бакалавриата факультета фармации

В сентябрьском Послании 2022 года народу Казахстана Президент К.Токаев вопросу качественного образования уделил особое внимание. «Повышение просветительной работы среди обучающихся, поддержка талантливой молодежи, развитие отечественной науки… — то немногое, что нужно проработать для создания сильного фундамента качественного образования в Казахстане».
С начала 2022-2023 учебного года деканатом факультета фармации совместно с офисом регистратора, управлением учебно-методической и воспитательной работой проводится учебно-просветительная и воспитательная работа среди обучающихся бакалавриата по образовательным программам «Фармация» и «Технология фармацевтического производства» в рамках ознакомления с Академической политикой ЮКМА https://skma.edu.kz/, Правилами внутреннего распорядка ЮКМА и др.
Представители администрации ЮКМА объяснили, что:
- обучающиеся обязаны соблюдать правила, включенные в Академическую политику ЮКМА и не допускать любых проявлений академической нечестности, которые установлены в Кодексе академической честности вуза;
- ЮКМА гарантирует предоставление равных возможностей всем обучающимся и не допускает дискриминации в отношении обучающихся с особыми потребностями, по расовым, национальным, этническим, религиозным, половым признакам, а также на основании социального положения, семейного положения, физических возможностей, возраста или других субъективных критериев.
Студенты подробнее ознакомились с видами контроля оценки учебных достижений, политикой перевода, отчисления и восстановления, переводными баллами GPА, положениями организации и проведения экзаменов, правилами проживания в общежитии; условиями оплаты за обучения и др.

Учебно-просветительная и воспитательная работа среди обучающихся бакалавриата по образовательным программам «Фармация» и «Технологии
фармацевтического производства» проводится среди обучающихся на постоянной основе.

10.10.2022, 15:44