ПРОРЕКТОР ЮКГФА БЕКАЙДАР НУРМАШЕВ НАГРАЖДЕН ЗНАКОМ МОН РК «ЗА ЗАСЛУГИ В РАЗВИТИИ НАУКИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН»

Национальная академия наук РК (НАН РК) в преддверии Дня науки в своих стенах чествовала лучших ученых, профессоров, преподавателей вузов страны, внесших вклад  за достигнутые успехи в области науки. Проректор по научно-клинической работе Южно-Казахстанской государственной фармацевтической академии Бекайдар Калдыбаевич Нурмашев принял участие в торжественной церемонии награждения. Из рук министра образования и науки РК А.Саринжипова он получил знак «За заслуги в развитии науки Республики Казахстан».

В ЮКГФА действуют три лаборатории: клинико-диагностическая, геномных исследований и по природным лекарственным растениям. 136 научных сотрудников в 2014 году выполнили 20 научно-технических работ академии.
На днях ЮКГФА стала победителем в номинации «Лучшее изобретение 2014 года», так как является патентообладателем. Зав.кафедрой педиатрии и детских болезней ЮКГФА А.К. Карабеков и ассистент Н.Нарходжаев приглашены на церемонию награждения по итогам республиканского конкурса «Шапагат».

Райхан ШАЙМЕРДЕНОВА.
17.04.2015, 04:45