Производственная практика в ПМФИ города Пятигорск

Важной составной частью подготовки высококвалифицированных фармацевтов является производственная практика студентов. Учитывая этот факт, руководство нашей академии предоставляет возможность прохождения практики в разных городах мира, где находятся самые известные фармацевтические вузы и организации для того, чтобы студенты могли углубить свои теоретические знания и применить их на практике. 

В соответствии с договором о научно-производственном сотрудничестве студенты 5 курса  по специальности «Фармация»  Дүйсебаева Айгерім, Әнес Ақтөре, Амирханова Гулсим, Журабаев Шоқан, Әбу Райля вместе с руководителем от кафедры фармакогнозии и химии, к.фарм.н.,и.о. профессора Орынбасаровой К. К. проходили производственную практику в период с 22 мая по 8 августа  2017 года на базе кафедры фармакогнозии Пятигорского медико-фармацевтического института – филиала Волгоградского государственного медицинского университета.

В начале практики студенты познакомились с историей ПМФИ и кафедры фармакогнозии. Коновалов Д. А. заведующий кафедрой, профессор, доктор фармацевтических наук, заместитель директора ПМФИ по научной работе показал научные достижения, пути становления и развития кафедры.  

1019 1

Согласно рабочему плану студенты работали в ботаническом саду ПМФИ, где ознакомились с условиями возделывания и культивирования различных фармакопейных, лекарственных и декоративных растений: диоскорея кавказская, горец почечуйный, боярышник кроваво-красный, анис обыкновенный, конский каштан и т.д.  

1019 2

Студенты, кроме изучения агротехнологии в ботаническом саду, проводили  макроскопические  и микроскопические анализы лекарственных растений. 

1019 3

В результате производственной практики студенты закрепили свои теоретические знания и сформировали навыки исследования лекарственных растений в сфере научно- исследовательской работы.

1019 4

Студенты отмечают, что практика помогла им почувствовать себя более уверенным в своих знаниях и навыках в области исследования лекарственных растений, и выражают огромную благодарность руководству академии за предоставленную возможность прохождения производственной практики в Пятигорском медико-фармацевтическом институте.

1019 5

10.06.2017, 05:05
333 просмотров