Производственная практика на базах Узбекистана

Студенты Южно-Казахстанской медицинской академии впервые проходили производственную практику «Промышленная технология лекарств» на базах Ташкентского фармацевтического института Республики Узбекистан.

Ташкентский фармацевтический институт (ТашФИ)– это высшее учебное заведение с высоким научно-педагогическим потенциалом, развитыми международными отношениями, которое имеет широкие возможности для подготовки высококвалифицированных специалистов.

Организация прохождения практики для студентов 4 курса была прикреплена к кафедре промышленной технологии лекарственных средств ТашФИ. Во время практики студенты ознакомились с фармацевтическими предприятиями «Denta fillplyus», «Laxisam Pharmaceuticals», ООО «Tashkent Pharm Glass», «ГАК Узфармсаноат АК УЗКИМЕФАРМ имени С.К. Исламбекова», «Центр геномики и биоинформатики».

Студентов ЮКМА с руководителем, профессором Анарбаевой Р.М. принял ректор вуза доктор фармацевтических наук, профессор Юлдашев З.А.

Руководителем практики совместно с кафедрой «Промышленная технология лекарственных средств» Ташкентского фармацевтического института разработана и утверждена совместная рабочая программа по производственной практике, намечены планы совместного сотрудничества в области науки и образовательного процесса с кафедрой стандартизации и менеджмента качества лекарственных средств.

Студенты приняли участие в работе научной конференции, посвященной 76-летию научно-студенческого общества Ташкентского фармацевтического института.

Программа производственной практики была насыщенной и выполнена в полном объеме.

04.06.2019, 04:26