Программа МОН РК по привлечению зарубежных специалистов в преподавательскую деятельность

Завершается насыщенная программа Родиной Татьяны Александровны, российского специалиста по высоко-жидкостной эффективной хроматографии с масс-спектрометрическим детектированием в Южно-Казахстанскую медицинскую академию в рамках программы МОН РК по привлечению зарубежных специалистов в преподавательскую деятельность.

В течение месяца Татьяна Александровна читала лекции бакалаврам, магистрантам, провела ряд тренингов для профессорско-преподавательского состава и научных сотрудников лабораторий, приняла участие в работе Международной научной конференции молодых ученых и студентов «Перспективы развития биологии, медицины и фармации» при поддержке Фонда Первого Президента Республики Казахстан-Лидера Нации.

На встрече с ректором академии, профессор Рысбеков М.М. от имени профессорско-преподавательского состава поблагодарил Татьяну Александровну за сотрудничество, были озвучены планы на дальнейшее сотрудничество, вопросы со-руководства и консультаций докторантов PhD.

14.12.2018, 05:00