Профилактика туберкулеза

09.04.2019 г. под руководством преподавателей кафедры «Пропедевтика внутренних болезней» Рустемовой Б.Б. и Нұрмет Ә.Д. с привлечением студентов 4-го курса специальности «Лечебное дело» колледжа при ЮКМА было проведено мероприятие в Назарбаев Интеллектуальной Школе на тему «Профилактика туберкулеза».

В ходе мероприятия студентами Астай Ғ., Әбдіхалық Р., Мамедова Г., Сансызбай А., Рсалы Ұ., Нәрікбай М., Сеитбек Н., была прочитана лекция по профилактике данного заболевания и разыграна мини-постановка о факторах риска, путях заражения и методах лечения распрастраненного заболевания века.

Учащиеся и руководство Назарбаев Интеллектуальной Школы с интересом восприняли данное мероприятие. Кураторы классов и представители медицинского блока школы выразили благодарность и пожелание на дальнейшее продолжение встреч.

15.04.2019, 00:21