Профилактика нарушений в общежитии

01 ноября 2022 года для студентов общежития №1 ЮКМА состоялось разъяснительное собрание по профилактике правонарушений. В мероприятии приняли участие заведующий отделом молодежной политики Б. Тасжанов, декан факультета общей медицины Ж.Сагтаганов, декан факультета интернатуры и трудоустройства К. Кемельбеков, заместитель директора Медицинского колледжа М. А. Тайжанова, комплаенс офицер Н.Пернебеков и участковые инспекторы 22 участков Е. Нургалиев и А. Бекжигитов. Мероприятие открыл заведующий отделом молодежной политики Б. Тасжанов, который ознакомил студентов с правилами проживания в общежитии. Рассказал, что жизнь в общежитии находится под полным контролем, везде камеры, а далее дал слово деканам факультета. Деканы, принявшие очередность выступления, рассказали студентам, что в общежитии действуют специальные правила, в том числе предписано соблюдать порядок общежития, не разбивать двери, окна, за совершение таких действий, предупреждают их о выселении из общежития. Участковые инспекторы полиции Бекжигитов А. Е. Нургалиев рассказал студентам, что по статье 194 Уголовного кодекса возбуждаются уголовные дела по насилию, избиениям, вымогательству, телесным повреждениям, призвал студентов быть дружелюбными, дисциплинированными, бережно, чисто, ответственно относиться к имуществу каждого.

02.11.2022, 17:47