Профилактика и предупреждение правонарушений и коррупции среди молодежи

25 октября 2017 года при организации  отдела молодежной политики в актовом зале  Южно-Казахстанской государственной фармацевтической академии  прошла встреча по вопросам профилактики преступности, правонарушений, а именно нарушения дисциплины, рэкета, и  противодействия коррупции среди молодежи.

На встрече приняли участие главный специалист Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по ЮКО  Гульмира Төлегенқызы, старший инспектор группы по защите женщин от насилия, майор полиции Моминова Гульчехра, старший инспектор группы ювенальной полиции Пармышева Халима,  координатор ОО «Правовой центр женских инициатив «Сана сезім» Юсупжанова Шахло, представитель акимата Аль-Фарабийского района Ахметов Орынбек и декан фармацевтического факультета Жумабаев Н.Ж..

Специалист отдела молодежной политики Камбарова Ж. отметила, что целью данного собрания является объяснение ответственности за каждое правонарушение, нетерпимости коррупции среди молодежи. На собрании гости обсудили насущные проблемы  и призвали студентов во внеучебное время заниматься спортом, ходить на секции и участвовать в общественных мероприятиях. Студенты получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы. (количество охваченных студентов - 500).

IMG 20171016 WA0007IMG 20171016 WA0008IMG 20171016 WA0012

30.10.2017, 21:38