Профессор Есболган Тегисбаев поддержал студентов ЮКМА

Глубокоуважаемый и известный в медицинских научных кругах ученый и профессор Есболган Тегисбаевич Тегисбаев в преддверие курбан-айта оказал поддержку 9-ти студентам Южно-Казахстанской медицинской академии.
Председатель студенческого профкома вуза Б.С. Баимбетова по просьбе юбиляра перечислила по 10 тысяч тенге следующим студентам: Асель Қоныс (В-ФҚБ-02-21), Құдияр Турсынбек (В-СТКБ-01-21), Қалмағамбет Ақерке (ВЖМҚА-06-18), Утебаева Аружан (В-ЖМОБ-10-20), Насрулла Асия (В-ФҚА-02-18), Қанатбек Ансар (В-ФӨТОА), Әдікерімұлы Дулат (В-ЖМҚА-06-18),Ахтаева Аружан (В-ФОТҚБ-02-19), Богдан Арайлым (В-ФҚБ-01-20).
В этом году первому ректору ЮКМА Есболгану Тегисбаеву исполнилось 90 лет. Юбилейные мероприятия прошли и в академии при поддержке администрации, сотрдуников деканата фармацевтического факультета и заведующих четырех профильных кафедр. На состоявщейся международной научной конференции выступили не только известные ученые, но и выпускники вуза разных лет, отметившие высокий уровень подготовки фармацевтических кадров для Казахстана.

13.07.2022, 14:59