ПРОДОЛЖЕНИЕ СОТРУДНИЧЕСТВА В ОНЛАЙН-РЕЖИМЕ

В рамках академической мобильности профессорско-преподавательского состава на кафедру фармацевтической и токсикологической химии ЮКМА в период с 25.03.2021 по 07.04.2021 приглашена Бошкаева Асыл Кенесовна, д.фарм.н. КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова.

Насыщенная программа академической мобильности Бошкаевой А.К. включала чтение лекций, проведение лабораторных занятий и СРО в онлайн режиме по Модульной учебной программе «Контроль качества лекарственных средств».

Лекционный материал отражал актуальные и современные проблемы фармацевтической химии, пути поиска новых лекарственных средств, вопросы разработки, проведения исследований и регистрации новых препаратов, включая проблемы терминологии, классификации, фармацевтического анализа.

Студенты получили полезную информацию на интересных и содержательных лекциях, занятиях по определению чистоты лекарственных препаратов, фармакопейному анализу неорганических лекарственных средств, лекарственных препаратов органической природы, препаратов терпеноидов.

Коллектив кафедры выражает искреннюю благодарность Бошкаевой А.К. за плодотворную работу, взаимовыгодное сотрудничество в деле подготовки квалифицированных кадров в области фармацевтического образования и науки.

17.04.2021, 10:30