«Проблемы предотвращения опасных религиозных течений и экстремизма»

Впервые  годы  обретения  Независимости  на  первый  план  вышли  социально-экономические  проблемы,  а  духовные  ценности   были  задвинуты  на  второй  план. Эту  пустующую  нишу  экстремистскими  идеями   постарались   заполнить  заполонившие  нашу  страну  разные  религиозные  течения. Также, зарубежные  миссионеры  пытаются  воспользоваться    слабостью  закона  о  религиозной  свободе  граждан. Опасная  идеология  экстремистских  групп  направлена  на  подрыв  идеологии  и сеет  межнациональную  рознь. Религиозный  экстремизм   является  тяжелой  социально-правовой  и  психологической  проблемой,и  она  многоаспектна. Значит, такие  моменты, какрелигиозные  распри,  ненависть и  политизация  религии  влияют  на  общество  самым  опасным  образом.

В  связи с  этим, 03 марта 2015 года  в  15-00 в  актовом  зале  академии   отдел  по  воспитательной   работе  и  информационно- пропагандистская  группа  по  религиозным  проблемам  (ИПГ) организовала  встречу  на  тему  «Проблемы  предотвращения  опасных  религиозных  течений  и  экстремизма» среди студентов «медицинского», «фармацевтического» факультетов,   факультета  подготовки  специалистов  с  техническим  и  профессиональным  образованием, цель  которой – предотвращение  опасных  религиозных  течений   и  экстремизма.

На  встрече  принимали участие  религиозные  деятели, специалисты - теологи. Большинство  участвовавших  студентов  задавали  интересующие  вопросы  организаторам  и  гостям  мероприятия   и  получили  исчерпывающие  ответы. На  встрече  был  продемонстрирован  фильм  «Таблиғи жамағаты».

10.03.2015, 04:30