ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА!

С 16 по 20 ноября 2020 г. в онлайн режиме экспертами из Университетов прикладных наук Финляндии проводится второй мастер-класс «Методы обучения и оценки на основе компетенций в сестринском образовании», в котором приняли участие сотрудники кафедры «Скорой медицинской помощи и сестринского дела». Первая часть проходила в период с 12 по16 октября 2020 года. Целевой группой программы обучения являются преподаватели медицинских университетов, медицинских колледжей, высших медицинских колледжей, всего 48 участников.

Цель мастер-класса повышение компетенций участников по внедрению разнообразных современных методов обучения и методов оценки, основанных на компетенциях, повысить способность участников критически оценивать и улучшить сестринское образование на основе компетентности, понимание будущих тенденций в сестринском образовании и сестринской практике.

Лекции в онлайн режиме проводят Йоханна Хейккиля, PhD, Ювяскюля (JAMK), Ханна Наакка, лицензированная медсестра, MSc. Хяме Университет прикладных наук (ХАМК), Финляндия. Также в ходе мастер класса участникам дается задание поработать в сессионных залах по группам в программе Zoom.

В середине курса участникам было дано задание – написать рефлексивный дневник обучения преподавателя компетентностно-ориентированным подходам. Необходимо было выбрать студент-центрированный метод обучения/метод оценки и применить его в процессе преподавания, написать короткий отчет об этом опыте использования, применяя все шаги рефлективного цикла Гиббса. Объявлен конкурс. За три лучших выполненных задания вручили дипломы.

По результатам конкурса победителем и обладателем 1-го места признана Сейдахметова Айзат Ашимхановна, 2-го места Ходжакулова Умида Абдывалыевна.

Искренне поздравляем победителей и желаем творческих успехов.

17.11.2020, 11:51