ПОЗДРАВЛЯЕМ!

По результатам Конкурса «Лучший независимый эксперт МЗ РК по Южно-Казахстанской области» заведующая кафедрой инфекционных болезней и дерматовенерологии Абуова Г.Н. заняла 1-е место и представляла нашу область на Республиканском Конкурсе «Лучший по профессии», проходившем 15 июня 2015 года в г.Астане.

Конкурс «Лучший по профессии» проводился в преддверии Дня медицинского работника.

Абуова Гульжан Наркеновна, к.м.н., врач-инфекционист высшей категории, Отличник здравоохранения Республики Казахстан, зав. кафедрой инфекционных болезней и дерматовенерологии. Имеет врачебный стаж – 28 лет, педагогический  - 19 лет. Является автором учебных программ по разделам тематического и общего усовершенствования по специальности «Инфекционные болезни». Автор более 150 научных работ, учебника «Эпидемиология» на государственном языке, клинического протокола диагностика и лечения ККГЛ, ботулизма, цитомегаловирусной инфекции. Консультирует больных и пациентов по широкому кругу инфекционных болезней. Читает цикл лекций по основным разделам инфектологии. Проводит практические занятия, дискуссии, круглые столы со слушателями ФНПР.

За заслуги в области независимой экспертизы качества медицинской помощи 15.06.2015г. Абуова Г.Н. была награждена Почетной грамотой Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности Министерства Здравоохранения Республики Казахстан.

01.07.2015, 03:40