Посвящение-2022

30 сентября на аллее Шамши Калдаякова города Шымкент состоялось торжественное мероприятие «Тұсау кесер - 2022», организованное Управлением по социальным вопросам и молодежной политике при поддержке руководства ЮКМА.
В мероприятии приняли участие учредитель АО «ЮКМА» С. Сейтжанов, ректоры вузов г. Шымкент, руководители учреждений здравоохранения, преподаватели и студенты. Торжественное мероприятие открыл Учредитель АО «ЮКМА» С. Сейтжанов и вручил первокурсникам академии символические «ключи к знаниям» и «студенческий билет». Далее с поздравительной речью выступили ректор академии М. Рысбеков и ректор университета «Ташенов» Байболов Канат Сейтжанович, которые тепло поприветствовали обучающихся и вручили подарки студентам, окончившим школу с отличием.

Первокурсники торжественно приняли присягу врача.
Вечер продолжился концертной программой с участием исполнителей Республиканской эстрады: Баглан Жолдасов, Астана Каргабай, Бурхан-Енлик, Бота Алимхан и главные звездные гости вечера Казыбек Курайыш и Мирас Жугунисов спели вместе с молодежью.

От всей души поздравляем всех студентов 1 курса с прибытием в
один из ведущих вузов по подготовке медицинских специалистов, Южно-Казахстанскую медицинскую академию!

03.10.2022, 16:56