«Посвящение - 2019»

Доброй традицией в Южно-Казахстанской медицинской академии является торжественный праздник для первокурсников «Посвящение в студенты». Церемония посвящения началась с поздравительной речи ректора Рысбекова Мырзабек Мырзашевича, в которой он поприветствовал первокурсников и поздравил с важным событием в их жизни.

В своем выступлении ректор коротко рассказал об истории вуза, отметив, что в этом году академия будет праздновать 40 летие!

Сегодняшний день для всех вас очень волнительный, поскольку вы вступаете на новый жизненный путь. Как говорил отец медицины Гиппократ: «Медицина–поистине есть самое благородное из всех искусств». За годы учебы вам предстоит выходить на новые рубежи, решать более значимые задачи, отвечать на вызовы современного времени. Сила и преимущество вашего поколения заключаются в способности предлагать креативные, нестандартные решения. Мы видим в вас не сторонних наблюдаталей, а непосредственных участников становления инновационного здравоохранения, медицины будущего.

Сразу после принятия клятвы, ректор академии передал поступившим в ЮКМА символический «ключ знаний» и «студенческий билет»

С приветственными словами и поздравлениями перед собравшимися выступили деканы факультетов, студенческий ректор рассказал о молодежных организациях академии, отметив, что раскрыть таланты и способности помогут различные направления внеучебной деятельности: студенческий совет, творческие клубы и волонтерская деятельность ,наука и спортивные секции.

Торжественная церемония завершилась концертной программой и исполнением активистами студенческого гимна.

19.09.2019, 04:16