"Половое просвещение, половое воспитание и заболевания, передающиеся половым путем»

22.02.2022 г. ассистенты кафедры «Пропедевтика внутренних болезней» Южно-Казахстанской медицинской академии Байдуллаев Б.М (для мальчиков), Батхиева.М. Б.(для девушек) прочитали лекцию на тему«Половое просвещение, половое воспитание и заболевания, передающиеся половым путем» для учащихся 10-11-12 классов «Назарбаев Интеллектуальной школы» физико-математического направления г. Шымкент.
В ходе лекции мальчикам и девочкам подросткового возраста была представлена информация о грамотном подходе к своему телу,знании изменений,происходящих в период полового созревания,о защите от преждевременного полового акта и незапланированной беременности, а также о том, что важно уметь защищаться, знать правила предохранения и предупреждения насилия. Разъяснена тяжесть последствий заболеваний, передающихся половым путем,как СПИД,хламидиоз,сифилис и др.
Также была дана информация об этапах полового созревания и его физических, внутренних изменениях. В конце лекции ассистенты ответили на вопросы, заданные учащимися.

03.03.2022, 20:10