Поэтический вечер на тему «Мен өмірді жырлау үшін келгенмін» «Я пришел, чтобы воспеть жизнь»

11 февраля 2021 года в медицинском колледже при АО «Южно-Казахстанская медицинская академия» совместно с кафедрой общеобразовательных дисциплин и библиотечно-информационным центром состоялся вечер поэзии на тему «Мен өмірді жырлау үшін келгенмін», посвященный 90-летию Мукагали Макатаева, поэтический вечер прошел в offlinе, on-linе формате. На поэтическом вечере приняли участие: заместитель директора по воспитательной работе Тайжанова М. А., заведующий кафедрой общеобразовательных дисциплин Сатаев А.Т., преподаватели кафедры, обучающиеся студенты колледжа.

Поэтический вечер открыл заведующий кафедры общеобразовательных дисциплин Сатаев А.Т. Он рассказал о продолжительности наследия поэта и о важности его роли в воспитании подрастающего поколения.

Продемонстрировали документальный фильм о жизни поэта. Участники поэтического вечера прочитали отрывки из жизни и творчества М. Макатаева, стихи великого поэта, и были исполнены песни на стихи поэта.

Также, библиотекарь библиотечно-информационного центра Куанышбекова Е. представила выставку книг «Вечная жизнь -Мукагали».

К концу поэтического вечера заместитель директора по воспитательной работе Тайжанова М.А. рассказала, о том что Мукагали Макатаев за свою короткую жизнь оставил богатое наследие в нашей литературе, и поблагодарила студентов колледжа за активное участие. Студенты были награждены благодарственными письмами.

17.02.2021, 08:30