Первое сентября - День знаний

1 сентября 2022 года Управлением по социальным вопросам и молодежной политике в большом акт-зале академии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний.

С первой приветственной речью открыл мероприятие ректор вуза, профессор Рысбеков Мырзабек Мырзашевич. Далее с докладом о Дне знаний выступил старший преподаватель кафедры истории Казахстана и общественных дисциплин Б. Утегенов.
Деканы каждого факультета проинформировали студентов в учебном процессе руководитель управления социальных вопросов и молодежной политики Е. Салим рассказал об основных направлениях воспитательной работы. Также участковый инспектор полиции Аль-Фарабийского РОВД г. Шымкент Б. Асанов рассказал о внутреннем распорядке, старший инженер МЧС Аль-Фарабийского района департамента по чрезвычайным ситуациям г. Шымкент капитан гражданской защиты С. Баратов рассказал о мерах пожарной безопасности и безопасности в зонах купания в летний период, Аднабекулы Т.С. специалист-теолог отдела по делам религий Шымкентского городского «Центра изучения проблем религии». рассказал о методах профилактики деструктивных религиозных течений и психологических методах противодействия деструктивным религиозным течениям и о мерах профилактики.

Торжественное мероприятие продолжилось концертной программой, подготовленной активистами академии.
От всей души поздравляем всех студентов, перешагнувших порог ЮКМА!

01.09.2022, 16:25