Переход на формат смешанного обучения в весеннем семестре 2020-2021 учебного года

Уважаемые коллеги и студенты!

Мы сообщаем, что в весеннем семестре 2020-2021 учебного года мы начинаем постепенный переход к традиционному обучению.

Министерством образования и науки и министерством здравоохранения РК были приняты соответствующие решения об организации смешанного обучения в весеннем семестре текущего учебного года. В связи с этим в вузе разработаны мероприятия по организации весеннего семестра в очно-дистанционном формате.

Эпидемиологическая ситуация, связанная с пандемией Covid-19 в Южно-Казахстанской области, позволяет запланировать постепенный переход на формат смешанного обучения в весеннем семестре 2020-2021 учебного года и в последующем к очному обучению (традиционному формату обучения).

30 декабря 2020 года решением Ученого совета АО «ЮКМА» утвержден переход на формат смешанного (очно-дистанционного) обучения в весеннем семестре 2020-2021 учебного года.

Все занятия весеннего семестра по всем программам и курсам начнутся в соответствии с академическим календарем. Смешанное обучение означает, что практическая и лабораторная часть занятий будет проводиться в очном формате в аудитории с преподавателем. Лекционные занятия планируется проводить в дистанционном формате.

На всем этапе перехода к смешанному и в дальнейшем к традиционному обучению вуз будет ориентироваться на эпидемиологическую ситуацию в стране и регионе.

Обучение обязательно будет организовано с учетом соблюдения требований санитарно-эпидемиологического режима.

08.01.2021, 00:50