Патофизиология в рамках академической мобильности: КГМУ-ЮКГФА

С 31 октября по 11 ноября 2016 года в рамках академической мобильности кафедру морфологических и физиологических дисциплин Южно- Казахстанкой  государственной фармацевтической академии посетила старший преподаватель кафедры патологической физиологии     имени  А.Я. Лазариса        Карагандинского Государственного Медицинского Университета Аринова С.М.

В соответствии с календарно-тематическим планом ею были проведены лекции и практические занятия по дисциплине «Патологическая физиология» для студентов 3 курса специальности «Фармация». В процессе двухнедельного обмена опытом на практических занятиях по темам «Аллергия» и «Опухоли» использовался активный метод обучения ТBL.

Была прочитана проблемная лекция по теме «Анемия». Студенты активно участвовали в обсуждении темы, показав свои знания и высокий уровень подготовки. Была убедительно доказана эффективность использования активных методов обучения.

Со студенткой группы 304Б ФК Әтем Балымшой была проведена работа по теме «Туберкулез как медико-социальная проблема» и подготовлен доклад на студенческую научно-тематическую конференцию «Я за жизнь!», проведенную 11 ноября 2016 года в онлайн-режиме на платформе G-global.

В рамках академической мобильности был проведен большой обмен опытом с  профессорско-преподавательским  составом кафедры. Мы считаем, что в медицинских высших учебных заведениях такой обмен опытом среди преподавателей в рамках академической мобильности имеет огромное значение.

20.11.2016, 21:34