Пархат Дусембаевич-гордость академии!

11-12 ноября 2021 года в г. Талдыкорган состоялась международная научно-практическая конференция «Диагностика и профилактика особо опасных инфекций в системе биологической безопасности», посвященная 30-летию независимости страны и 70-летию образования филиала РГП на ПХВ «Национального научного центра особо опасных инфекций имени МасгутаАйкимбаева» МЗ РК «Талдыкорганской противочумной станции». В ноябре текущего 2021 года между АО «ЮКМА» и РГП на ПХВ «Национальный научный центр особо опасных инфекций имени МасгутаАйкимбаева» МЗ РК было заключено соглашение о сотрудничестве для проведения научных работ.
Конференция прошла с участием ведущих специалистов научно-исследовательских институтов по особо опасным инфекциям медицинских вузов Республики Казахстан, Узбекистана, Кыргызстана, Российской Федерации. На данной конференции заведующий кафедрой «Гигиена и эпидемиология», к.м.н., и.о. доцента Пархат Дусембаевич выступил с докладом на тему: «Оценка статуса питания иностранных студентов в период пандемии» и «Современные методы профилактики коронавирусной инфекции».
Также на конференциик 70-летию филиала и.о., доцента Пархата Дусембаевича за особый вклад в развитие санитарно-эпидемиологической и практической науки в стране, в том числе эпидемиологии, был награжден нагрудным знаком«Талдыкорганская противочумная станция».
Поздравляем с наградой, Пархат Дусембаевич! Желаем новых идей, достижений в области науки и успешной реализации самых смелых планов!

19.11.2021, 15:51
554 просмотров