Отличник TESOL из Университет Грэйс, Джонатан Мотт ведёт курсы по программе «Lesson Study» на кафедре иностранных языков

Обучение в нашей стране английскому языку как средству межкультурных связей; подготовка личности, приспособленной к взаимоотношениям различных культур, впитавших в себя родную и иную культуру, новая социальная роль по велению времени – этим определяется огромная ответственность, возлагаемая на английский язык.

В этом направлении под руководством заведующей кафедрой иностранных языков к.ф.н. Сайфутдиновой А.С. в Центр полиязычного образования регулярно приглашаются англо-язычные педагоги в качестве визитинг-профессоров, принимая во внимание принципы ЮКМА о обучении трехязычия по государственным, европейским и мировым стандартам и профессиональной направленности в изучении языков, с 26 февраля 2018 года для преподавателей кафедры иностранных языков организованы курсы по программе «Lesson Study», который и в данное время проводит отличник  TESOL Джонатан Мотт из университета Грэйс, США. Целью программы является формирование навыков рефлекции в анализе своих действий, тем самым повышая квалификацию преподавателей. В нынешнее время «Lesson Study»  широко распространено в исследовании качества знания (PISA, TIMSS), в ведущих восточных странах таких как Япония, Сингапур, Гонгконг, Китай и странах западной Европы: США, Великобритании, Швеции и Канаде.

10.05.2018, 11:25