Открытая лекция в рамках полиязычия

Актуальность полиязычного  обучения отмечается в ежегодных Посланиях Президента РК Н.А. Назарбаева народу Казахстана. Владение иностранным языком необходимо, чтобы быть конкурентоспособной личностью на рынке труда. Знание казахского, английского и русского языков даст молодежи ключ к мировым достижениям, науке и новым технологиям.

1109 1 1

С этой целью на кафедре организации и управления фармацевтического дела 11 апреля 2018 года состоялась открытая лекция по дисциплине «Медицинское и фармацевтическое товароведение» на тему «Очковая оптика». Лекция была прочитана ведущими лекторами кафедры: асс. профессором Блиновой О.В., и.о. доцента Шимировой Ж.К., ст. преподавателем Уразбаевой С.А. на трех языках для потоков с разным языком обучения.

1109 2 2

Лекция вызвала широкий интерес, как студенческой аудитории, так и присутствующей комиссии. Наряду с положительной оценкой качества преподаваемого учебного и наглядного материала, педагогического мастерства и квалификации лекторов, была отмечена актуальность и важность выбранного метода, практическая направленность лекции. В процессе лекции использовались обучающие видеоролики. Обратная связь со студентами осуществлялась  путем проведения викторины на трех языках по теме лекции. В заключении был продемонстрирован видеоролик, где наглядно показано применение полученных знаний и полиязычия в работе фармацевта в процессе консультирования посетителей оптики на трех языках, снятый студентами 3 курса в рамках самостоятельной работы.

13.04.2018, 23:33