Отчет о проведенных занятиях в рамках программы академическая мобильность

В рамках академической мобильности на кафедре «Социальное медицинское страхование и общественное здоровье» АО «Южно-Казахстанская медицинская академия» с 17 по 25 ноября 2021г. был организован и проведен цикл по дисциплине «Принципы обязательного медицинского страхования» для студентов 4 курса образовательной программы «Общественное здравоохранение» Карагандинского медицинского университета.
Лекции для студентов группы B-ҚДСҚ-03-18 проходили в онлайн формате в программе Zoom, лектор – Бейсембаева З.И., к.м.н., и.о. доцента кафедры. Практические занятия и СРСП были организованы в оффлайн формате, проходили на кафедре. Занятия проводили Серікбай С.С. и Несипбаева З.Ж., – магистры, старшие преподваватели кафедры.
Во время занятий студенты ознакомились с Законом РК от 16.11.2015 г. №405 «Об обязательном социальном медицинском страховании» с изменениями и дополнениями от 24.06.2021г., проблемными вопросами отчислений и взносов в Фонд ОМС. Во время обсуждения темы «Пакет услуг социального медицинского страхования» студентка Мадиярова Асылым интерактивно, методом интеллектуальной игры проверила знания студентов группы в качестве обратной связи. Виды медицинской помощи в системе медицинского страхования были раскрыты в презентации и во время дискуссии рассмотрены на примере ситуационных задач, связанных с организацией и оказанием медицинской помощи во время пандемии COVID-19 студентом Мутан Азаматом.
За время обучения студенты активно участвовали в обсуждении, предоставляли рефлексивную обратную связь, особый интерес вызвала возможность расширения профессиональных знаний и практических навыков на всех занятиях. По завершении обучения успешно сдали экзамен.

29.11.2021, 23:45
459 просмотров