Отчет о проведении интеллектуальной игры

15 ноября 2019 г. во втором корпусе лекционного зала академии была проведена Интеллектуальная игра, приуроченная к Международному дню студентов, организованная Управлением по социальным вопросам и молодежной политике и кафедрами социально-гуманитарных дисциплин, гигиены и эпидемиологии.

Студенческий ректор Иембердиев Кайрат поздравил и наградил студентов-активистов, участвующих в общественной жизни академии, а также вручил дипломы и подарки.

Ведущий мероприятия, студент 4-го курса фармацевтического факультета Ришат Искаков рассказал об истории проведения Международного дня студентов.

Участниками интеллектуальной олимпиады стали пять команд из числа первокурсников вуза: «Алмаз», «Горцы от ума», «Фортуна», «Господа провизоры», «Патологи».

Игра состояла из четырех туров: отборочная игра, вопросы на свободную тему, ситуационные задачи, вопросы с ключевыми словами.

Цель мероприятия заключалась в творческих и неординарных подходах в решении непростых задач.

Организаторы предусмотрели несколько номинаций: «лучший игрок», «лучший капитан», «лучший интеллектуал», а также грамоты, дипломы и ценные подарки веселым и находчивым.

Первое место заняла команда «Патологи», участникам вручены дипломы.

Праздник на этом не завершился. Он был продолжен в студенческом общежитии, где молодежь по традиции получили бесплатно вермишель и подсолнечное масло.

20.11.2019, 22:33