«ОТ СЕРДЦА – К СЕРДЦУ»

16 марта 2018 года кафедра фармакологии, фармакотерапии и клинической фармакологии АО «ЮКМА» при поддержке руководства вуза, молодежного ресурсного центра Южно-Казахстанского областного управления по делам семьи, детей и молодежи и волонтёрской школы лидеров «Бізбен бірге» провели благотворительную акцию областного масштаба «Жүректен - жүрекке» для детей с ограниченными возможностями в Тасарыкском центре оказания специальных социальных услуг №7. Целью мероприятия является привлечение внимания общественности к проблемам детей-инвалидов и пропаганда благотворительной деятельности в рамках дня благодарности.

В акции принимали активное участие сотрудники кафедры, студенты кураторских групп фармацевтического факультета, медицинского факультета и волонтеры. Они провели увлекательное интерактивное выступление с современными эстрадными хитами, фокусами и скетчами. Представление было принято с большим воодушевлением среди воспитанников центра. После концерта был организован благотворительный обед.

Кафедра фармакологии, фармакотерапии и клинической фармакологии АО «ЮКМА» (заведующая кафедрой, д.м.н., проф. Керимбаева З.А.) выражает глубокую благодарность молодежному ресурсному центру Южно-Казахстанского областного управления по делам семьи, детей и молодежи (руководитель Дуйсебеков Б.Т).

Отдельную благодарность хотим выразить кураторским группам 3 курса  фармацевтического факультета, особенно:  Асан Б., Құрбанәлі Д.,  Асылбек А., Тәліп А., и активным студентам факультета общей медицины.

Мы надеемся, что такие мероприятия станут примером для будущих поколений и это станет только началом добрых дел в дальнейшем.

20.03.2018, 09:43