От сердца к сердцу

«Благотворительность отражается в твоих делах» так говорится в казахских поговорках. Милосердие – одна из добродетелей человека которая отображается лучиком добра в сердце. Помогать детям, раздача милостыни – это доброе дело, которое исходит из доброты человеческой души, богатства духовного мира и яркости внутреннего состояния. Одна из лучших вещей, которую человек может сделать в жизни — это заботиться о нуждающихся детях. Нет сомнений в том, что благотворительность вселяет в каждого ребенка уверенность и храбрость. Цель мероприятия – вовлечение каждого гражданина в том числе студентов в благотворительную деятельность, поощрение и помощь детям и подросткам в достижении их мечты совместив усилия.

Подарить праздничное настроение детям из малообеспеченных и многодетных семей, а так же детям-сиротам и детям имеющим право на социальную помощь.
Благотворительная акция «От сердца к сердцу» была организована ассистентами кафедры «Педиатрия-2» и студентами факультета «Педиатрия» из групп В-ПК-01-18, В-ПК-02-19, В-ПКА/Б-01-21, В-ПК-02-21 , так же группами 4 курса, факультета «Общая медицина» B-ЖМКА/B-05-19, B-ЖMKA/B-06-19, B-ЖMKA-07-19 для №4 школы-интерната «Каусар» расположенном в г. Шымкент. Помощь детям и подросткам в осуществлении их мечты — это совместные усилия.
9 апреля воспитанники №4 школы-интерната «Каусар» г. Шымкент отправились в развлекательный центр «FUNKУ TOWN», для поднятия настроения. В развлекательном центре дети играли в различные аттракционы. Среди детей 11 девочек посмотрели в кинотеатре детский фильм «Каникулы off-line». В поднятии настроения остальных 27 девочек приложили усилия и аниматоры мультсериала «Фиксики». Дети танцевали и играли в веселые игры. После развлекательного центра мы с детьми пошли в ресторан. Это событие принесло улыбки, теплоту и уверенность каждому из 38 детей. Дети с удовольствием сказали, что понимают важность месяца Рамадан и смысл праздника и ждут от священного месяца только хорошего. Дети поблагодарили всех, кто принял участие в мероприятии. В завершение вечера девушкам постившиеся в честь месяца Рамадан, устроили ифтар в №4 школе-интернате «Каусар».
«Дети — цветки жизни». Благотворительные акции позволяют детям понять поддержку и заботу общества. В будущем эти дети будут продолжать заботиться и служить нашему обществу, и любить свою Родину, Казахстан!

18.04.2023, 09:01
259 просмотров