«Основы рационального питания»

15 марта 2016 года с целью дать  студентам информацию об эффективной организации питания, о пищевой и биологической ценности пищевых продуктов при организации заведующей кафедры «Гигиена-2» Ескеровой С.У.  была проведена междуспециалистическая олимпиада  под названием «Основы рационального питания». Олимпиаду вели студенты IVкурса специальности «ОЗ» Исакулов Ж. и Задыбек Н. Члены жюри:

Б.З.Долтаева –декан медицинского факультета

Б.О.Аширов –заместитель декана медицинского факультета

Г:Е.Толебаева –заместитель декана медицинского факультета

С.У.Ескерова – заведующая кафедры «Гигиена-2»

Л.Д.Жолымбетова –заведующая кафедры «Нормальная и патологическая физиология»

Л.О.Байконсова – сотрудник  филиала в ЮКО Академии Национального Питания

На олимпиаде участвовали команды «Гигиея» и «Профилактика», организованные из студентов IV курса специальностей «Общественное здравоохранение» и «Медико-профилактическое дело». Олимпиада состояла из 5 туров:

1.     Таныстыру(Знакомство)

2.     Білімділер(Знатоки)

3.     Сен білесің бе(Знаешь ли ты?)

4.     Жорға»(Жорга)

5.     Қорытындылау(Итог)

По результатам состязаний с наибольшим преимуществом баллов победила команда «Гигиея».Член жюри Аширов Б.О вручил сертификаты всем  участвовавшим  студентам. А также победившая команда награждалась дипломом и  ценными призами.

28.03.2016, 04:33