Организация учебного процесса

 

1755 1

Фото:elements.envato.com

Согласно решению заседания Правительства Республики Казахстан 2021-2022 учебный год для обучающихся колледжей и вузов всех направлений подготовки кадров будет проходить в традиционном формате. 

Лекции по всем дисциплинам будут проходить в ОНЛАЙН режиме, практические, семинарские, лабораторные занятия в традиционном формате, то есть очно, в аудиториях.

Занятия будут проходить с учетом интервалов на проветривание и дезинфекцию аудиторий. Предусмотрены перерывы между учебными занятиями, достаточные для проведения санитарной обработки аудиторий, включая, обеззараживание воздуха и проветривание.

Иностранные студенты, приехавшие в Казахстан, должны находится на 14 дневном карантине, поэтому в данный период, они будут обучаться в онлайн режиме. 

Допуск обучающихся академии и медицинского колледжа на клинические базы, базы резидентуры, в клиники организаций образования в области здравоохранения при наличии полного курса вакцинации против COVID-19, подтвержденной паспортом вакцинации (за исключением лиц, имеющих постоянные медицинские противопоказания, переболевших COVID-19 в течение 3-х месяцев после выздоровления, которые допускаются при наличии подписанного информированного согласия)

 

Соблюдение требований санитарно-эпидемиологического режима (СЭР) 

В период нахождения в аудиториях во время занятий, за исключением занятии физической культуры, необходимо соблюдение масочного режима.   

При входе на территорию академии, в учебные корпуса, библиотеки и общежития требуется обязательное использование приложения Ashyq.

В академию допускаются обучающиеся, педагоги, сотрудники, родители (законные опекуны), другие посетители (при необходимости) имеющие при сканировании специального QR-кода «зеленый» или «синий» статус в программных продуктах и информационных платформах, предназначенных для применения в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в соответствии с порядком, определяемом постановлениями Главного государственного санитарного врача Республики Казахстан.

Не требуется наличие ПЦР-тестирования с отрицательным результатом на COVID-19 от обучающихся, педагогов, сотрудников, родителей (законных опекунов) и других посетителей.

Запрещается проведение культурно-массовых мероприятий с участием более 50 человек, а также необходимо принять меры обеспечения контроля за своевременным освобождением аудиторий по завершению занятий.

28.08.2021, 14:56
1867 просмотров