Определены номинанты года

17 апреля 2019 года был проведен ежегодный конкурс «Үздік жастар-2019», организованный Управлением по социальным вопросам и молодежной политике при поддержке администрации академии, посвященный Году молодежи и 40- летию ЮКМА. Основным критерием конкурса является успеваемость, дисциплина и достижения студентов на республиканском уровне.

Определены следующие номинанты года «Үздік топ» (В-ФӨТҚБ-01-17, В-ПҚ-01-18, С-ФҚ-01.17), «Үздік топ басшы» (Д.Бабажанова, Б.Ералхан, Н.Мехинова), «Үздік студент» (Ә.Кинаятова, С.Қален, А.Дүйсебекова), «Үздік ұйым» (KazMSA), «Үздік жас ғалым» (Т.Аманбаев), «Үздік магистрант» (Р.Бидайбек), «Үздік спортшы» (Б.Рахатов), «Үздік ерікті» (Ұ.Әбдіғаппар).

Деканы факультетов и заведующие кафедрами награждали номинантов дипломами и памятными подарками.

Одно из достижений нашей академии-это победа нашего студента 3 курса по специальности «Общая медицина» Аманбаева Тимура , в конкурсе «Үздік жастар» на республиканском уровне, за что он был удостоен премии «Жылдың үздік студенті-2019». Это достижения для Тимура –четвертое. На уровне города был удостоен премии в номинации «Үздік студент», в стенах академии стал номинантом «Үздік жас ғалым» и «Үздік ұйым», где является локальным директором «КазМСА»

19.04.2019, 05:42