Онлайн встречи с обучающимися по проведению промежуточной аттестации и профессиональных практик на факультете фармации

В связи с чрезвычайным положением и с переходом учебного процесса факультета фармации на технологии дистанционного обучения, до сегодняшнего дня было организовано несколько веб-конференций со студентами. В ходе встреч были подняты актуальные вопросы и проведена работа по разъяснению студентам методов использования дистанционной технологии обучения во время учебного процесса.

C 28 по 30 апреля 2020 года декан факультета Дауренбеков К.Н. проводил серию встреч в режиме онлайн с обучающимися образовательных программ «Фармация» и «Технология фармацевтического производства». Основной целью этих встреч явилось представление итогов подготовки к промежуточной аттестации второго академического периода и правил ее проведения.

Обучающиеся задавали первостепенные вопросы о предстоящем событии и получили подробные ответы. В частности, студенты поделились своими мыслями о первом компьютерном тестировании с использованием системы прокторинг. Кроме того, на встречах были заведующие выпускающих кафедр д.фарм. н., профессор Сагиндыкова Б.А., д.фарм. н., профессор Шертаева К.Ж., д.фарм. н., профессор Ордабаева С.К., доцент Омирали М.А., доцент Арыстанбаев Е.К. а также преподаватели, ответственные за практику на кафедрах. Они ознакомили студентов с правилами прохождения практик в режиме дистанционного обучения (учебная, производстводственная) и поделились необходимой информацией. В заключительной части встреч студенты могли задать вопросы связанные с организацией профессиональной практики и получить компетентные ответы на интересующие их вопросов.

В целом, по мнениям обучающихся, онлайн-конференции были очень полезными и своевременными.

03.05.2020, 06:22